Распечатать: Поставят на учет РаспечататьОставить комментарий: Поставят на учет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поставят на учет Посмотреть комментарии

4 октября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Поставят на учет

    К вам обращаются жители г.Бишкек, которые на протяжении нескольких лет живут на квартирах и в семейном общежитии. В апреле 2005 года мы собрали все соответствующие документы для выделения земельного участка. Однако до сих пор документы не рассматриваются.
    Мы обратились к зам.акима Свердловской райгосадминистрации У. Нурманбетову c письмом, что мэрия г.Бишкек выделяет земельные участки в основном Октябрьскому и Ленинскому районам, а Свердловскому и Первомайскому районам незначительные участки, хотя с 1997 года есть очередники и льготники. И это при том, что был большой всплеск миграции. Однако положительных результатов не услышали. Он проигнорировал нас.
    Мы знаем, что есть люди, так называемые захватчики, хотя это грубо сказано, которые ночевали месяцами и им дали разрешение. Мы надеялись на закон. К.Бакиев сказал, что земли будут выделять нуждающимся, которые проживают в городе в течение трех лет и больше. Если бы мы знали, что закон существует не на бумаге, то мы сидели бы на поле и незаконным образом получили земли, как и все.
    Мы надеемся на президента, премьер–министра, что в стране все чиновники будут служить народу, так как они избраны простым народом, такими, как мы, гражданами Кыргызстана. И это означает, что они не должны забывать, что служат своему народу и своей стране.
    Мы не знаем, получим ли участки под строительство жилья или нет. Написав это письмо, мы выразили свое мнение о сегодняшнем нашем положении.
    А.Жумабекова, И.Ахматова, Н.Шукуралиева. г.Бишкек.

    Свердловская районная администрация г.Бишкек, изучив данное письмо, сообщает, что заявители сдали документы в “Жетиген–Ынтымак”, где очередность получения земли райадминистрация не регулирует.
    При обращении заявительниц в Свердловскую райадминистрацию им были даны соответствующие разъяснения и рекомендовано сдать документы в районную комиссию Свердловского района.
    В настоящее время А.Жумабекова и И.Ахматова состоят на учете в списке очередников на получение земельных участков соответственно за N 1599 и 1600 от 22.08.2005 года и в случае выделения дополнительной квоты вопрос будет решен положительно.
    У.Нурманбетов, зам.главы Свердловской районной администрации.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11484/


Распечатать: Поставят на учет РаспечататьОставить комментарий: Поставят на учет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поставят на учет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007