Распечатать: Где жить малышу? РаспечататьОставить комментарий: Где жить малышу? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Где жить малышу? Посмотреть комментарии

4 октября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Где жить малышу?

    При совершении сделки по продаже квартиры имеет ли значение, что несовершеннолетний ребенок только прописан на данной площади и не является собственником?
    С.А., г.Бишкек.

    Нет, не имеет значения. Закон Кыргызской Республики “Об охране и защите прав несовершеннолетних” гарантирует “в целях защиты прав несовершеннолетних на жилище продажа частных домов и квартир осуществляется только при наличии заключения органов опеки и попечительства относительно того, что совершаемая купля–продажа не противоречит интересам несовершеннолетних” (ст.12 “Жилищные права”).
    Предварительное разрешение органов опеки и попечительства необходимо всегда. При этом не имеет значения, какое право несовершеннолетний имеет в данной квартире — право собственности или право проживания. Может статься, что совершение сделки по отчуждению квартиры, в которой ребенок имеет лишь право проживания, приведет к ситуации, когда ему просто негде будет жить.
    Айсулуу Шаршеева, адвокат ОФ «Юридическая помощь».

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11483/


Распечатать: Где жить малышу? РаспечататьОставить комментарий: Где жить малышу? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Где жить малышу? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8080

EUR 81.1487

RUB   1.0386

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007