Распечатать: Повторите иск РаспечататьОставить комментарий: Повторите иск Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повторите иск Посмотреть комментарии

4 октября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Повторите иск

    Я сначала заплатила госпошлину, но потом передумала обращаться с иском. Прошло полгода, но необходимость отстаивать в суде свои права, к сожалению, не отпала. Имеет ли значение, когда уплачена госпошлина, то есть есть ли у квитанции какой–то срок или нет?
    Г.Сорокин, г.Кант.

    В соответствии со статьей 8 Закона Кыргызской Республики “О государственной пошлине” в случаях возвращения или отказа принятия заявления (жалобы), прекращения производства по делу или оставления иска без рассмотрения уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
    В соответствии с пунктом 21 Инструкции по применению Закона Кыргызской Республики “О государственной пошлине” от 7 декабря 1998 года пошлина не была возвращена в связи с оставлением иска без рассмотрения, к повторному предъявляемому иску может быть приложен первоначальный документ об уплате госпошлины, если не истек годичный срок со дня зачисления ее в бюджет.
    Следовательно, если вы хотите сохранить действительность документа об уплате госпошлины, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением до истечения годичного срока с момента оплаты, приложив квитанцию об уплате госпошлины.
    Инна Петрова, начальник отдела комплексного правового обслуживания юридической Компании «Русто–Рости».

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11480/


Распечатать: Повторите иск РаспечататьОставить комментарий: Повторите иск Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повторите иск Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8310

EUR 79.8168

RUB   1.0647

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007