Распечатать: Власть разрешила митинг РаспечататьОставить комментарий: Власть разрешила митинг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Власть разрешила митинг Посмотреть комментарии

27 сентября 2005

КОРОТКО

Власть разрешила митинг

    Завтра перед зданием «Белого дома» состоится митинг, инициированный партией «Асаба» в защиту Азимбека Бекназарова. Ожидается прибытие нескольких сотен жителей Аксыйского района Джалал-Абадской области, а также участие в нем некоторых депутатов Жогорку Кенеша, в частности Дооронбека Садырбаева.
    Следует отметить, что митинг санкционированный, разрешение на его проведение получено от руководства Первомайского акимиата. Тем не менее, учитывая, что это первое массовое выступление недовольных граждан Кыргызстана после предыдущего “митинга” сторонников У. Барыктабасова 17 июня сего года, который обернулся попыткой захвата власти, правоохранители надеются, что митингующие и горожане на этот раз будут гораздо осмотрительнее и корректнее в своих действиях.
    Компетентное лицо из СНБ сообщило, что милиция не допустит провокаций. Вместе с тем ярые сторонники демократических свобод и прав должны понимать, что всю ответственность за свои действия они несут сами и в случае перерастания мирного митинга в антизаконные действия организаторы митинга ответят по закону.
    То, что нынешняя власть дала разрешение на этот митинг, скорее всего, выдает ее уверенность в своих силах. К сожалению, в Бишкеке довольно много противников нынешней власти, в том числе и экстремистски настроенных групп, которые могут попытаться использовать мирный митинг аксыйцев в Бишкеке в своих корыстных целях. Поэтому надо быть особо бдительными.
     Замир Осоров.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11409/


Распечатать: Власть разрешила митинг РаспечататьОставить комментарий: Власть разрешила митинг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Власть разрешила митинг Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007