Распечатать: Чемпионская хватка РаспечататьОставить комментарий: Чемпионская хватка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпионская хватка Посмотреть комментарии

7 сентября 2005

СПОРТ

Чемпионская хватка

    В Душанбе состоялся пленум руководителей ДОСААФ стран СНГ (России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана), которые сообща решили реанимировать развалившуюся в годы суверенитетов некогда сильную организацию ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).
    Нашу страну на этом форуме представляли начальник ОСТО (ДОСААФ) КР генерал–майор Анарбек Кошонов и майор Тахир Исмаилов. По окончании пленума состоялся чемпионат ДОСААФ СНГ по пулевой стрельбе, где отличились наши снайперы.
    В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП–6 отец и сын — мастера спорта международного класса Тахир и Руслан Исмаиловы завоевали первое общекомандное место, набрав 1174 очка. На втором месте белорусы и на третьем — россияне.
    В индивидуальном зачете “золото” у Руслана, выбившего 588 очков из 600 возможных. С 586 очками Тахир Исмаилов стал серебряным призером, а бронза у Виктора Лухвича (Белоруссия).
    Не сплоховала семейная пара и в стрельбе из малокалиберной винтовки. В упражнении МВ–9 и МВ–6 (стандарт) наши были вторыми в командном зачете, уступив первенство белорусам. В личном зачете Тахир Исмаилов в МВ–9 выбил 585 очков и был вторым. Второе место у него и в стандарте, где он набрал 1140 очков. Радует успех 18–летнего гвардии рядового Минобороны КР Руслана Исмаилова, который уже имеет титул двукратного чемпиона Центральноазиатских игр 2003 года, бронзового призера чемпионата Азии 2004 г. Это хороший задел перед открывающимся 10 сентября в Бангкоке чемпионатом Азии 2005 года по пулевой стрельбе, где у нас есть надежда на место на пьедестале почета.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11219/


Распечатать: Чемпионская хватка РаспечататьОставить комментарий: Чемпионская хватка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпионская хватка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007