Распечатать: Контакты в Думе и правительстве РФ РаспечататьОставить комментарий: Контакты в Думе и правительстве РФ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контакты в Думе и правительстве РФ Посмотреть комментарии

6 сентября 2005

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Контакты в Думе и правительстве РФ

    5 сентября 2005 года президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев в рамках рабочего визита в Москву встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым.
    М. Фрадков, приветствуя президента К. Бакиева, сказал, что рад обсудить конкретные вопросы кыргызско–российского сотрудничества, и выразил надежду, что в ходе данного визита будут намечены действия, которые позволили бы углубить двусторонние отношения.
    В ответном слове президент К. Бакиев сделал упор на необходимости выполнения всех заключенных ранее двусторонних договоренностей и отметил, что кыргызская сторона намерена использовать весь имеющийся потенциал для более уверенного развития экономического сотрудничества. Потенциал в этой области очень большой, подчеркнул глава Кыргызстана, но мы, к сожалению, используем его недостаточно эффективно.
    Был также обсужден широкий круг вопросов по углублению экономического сотрудничества.
    Встретился К.Бакиев и со спикером Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Борисом Грызловым.
    Б. Грызлов поздравил К. Бакиева с победой на президентских выборах и с официальным вступлением в должность президента Кыргызской Республики. В беседе спикер Госдумы отметил, что с 2001 года товарооборот между Кыргызстаном и Россией утроился и он имеет тенденцию к дальнейшему росту, что приветствуется российской стороной. У нас сложились также тесные межпарламентские связи, подчеркнул Б. Грызлов, и мы будем их углублять.
    Президент К. Бакиев отметил, что Россия была и остается партнером и союзником Кыргызстана. Все, что было наработано до сегодняшнего дня, будет использоваться и в дальнейшем, подчеркнул глава Кыргызстана. При этом нам нужно сделать больший акцент на нашем сотрудничестве в экономической сфере, сказал Курманбек Бакиев в беседе с Борисом Грызловым.
    Состоялся и обмен мнениями по дальнейшему развитию двусторонних отношений.
    Пресс–служба президента КР.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11209/


Распечатать: Контакты в Думе и правительстве РФ РаспечататьОставить комментарий: Контакты в Думе и правительстве РФ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контакты в Думе и правительстве РФ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007