Оставить комментарий: Электросчетчик на столбе Оставить комментарийВернуться к статье: Электросчетчик на столбе Вернуться к статье

Электросчетчик на столбе


03 апреля 2014, 23:34

Marina

и с меня потребовали 17 тыс, обязательно вынести счетчик на столб ( поменять одно- на двухтарифный, плюс работа) причем сказали, то отдельно за вынос из дома и крепеж на столбе - 9000 руб. Кто установил такие расценки? Неужели только судиться


12 августа 2010, 11:05

Наталья

энергетики сами творят произвол! Все положения,правила и инструкции по предоставлению услуг электроснабжения существуют просто формально.Чтобы требовать от граждан какой-то культуры и сулить благо-надо заслужить доверие действиями, о не тупо выполнять требуемый план засчет махинаций и средств граждан.


15 апреля 2009, 23:15

Боря

Обратитесь в антимонопольный комитет, пусть проверят обоснованность цены и необходимость выноса счетчика.
Закона никакого нет, но энергокомпании вправе сами устанавливать правила и ограничить их может только антимонопольный комитет.


15 апреля 2009, 14:57

Юлия

Здравствуйте наши дома приобретены год назад, до нас за электроэнергию платил застройщик, у него был договор на оплату и так как у него шла стройка соседних домов, то платил за электричество он, мы сдавали ему деньги и он выдавал нам квитанции. В данный момент застройщик сбежал, не сдав нас, нам необходимо составить договор отдельный на каждого, счетчики находятся в доме, но компания подключающая нас выдвинула требования, чтобы вынесли счетчики на столбы, чтобы убрать потери как они говорят и чтобы проверяющие приходили и могли спокойно проверять счетчики не заходя в дом. За услугу выноса счетчика нужно заплатить 18 тыс если учитывать ещё и новый счетчик. Предупредили, что тех кто не заключает договор с ними, будут отрезать!
Есть ли какой закон или положение о том, что обязаны в частных домах выносить счетчик на уличный столб? Правомерны ли требования энерго-компании? Подскажите где можно прочитать о законах на электричество. Именно найти подтверждение не бумаге что это легально!?!
Большое спасибо заранее.Очень надеюсь на помощь. Юлия