Распечатать: Их ждет Ташкент РаспечататьОставить комментарий: Их ждет Ташкент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Их ждет Ташкент Посмотреть комментарии

26 июля 2005

Их ждет Ташкент

Золотую и две бронзовые награды завоевали кыргызстанцы на открытом чемпионате Казахстана по борьбе куреш в Аркалыке.
    Более 200 атлетов из России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана оспаривали первенство в восьми весовых категориях.
    Несмотря на то, что наши силачи выступали не во вcех весах, они порадовали победами. Так, например, неоднократный чемпион страны Нурдин Чолпонкулов в весовой категории 100 кг не знал себе равных и стал чемпионом Казахстана 2005 года.
    Немного не дошли до «золота» Нурлан Эралиев (вес до 55 кг) и Анаркул Касымов (70 кг). Они за выход в финал проиграли казахстанцам и завоевали бронзовые медали.
    Возглавлял делегацию нашей страны президент Федерации куреша КР заслуженный тренер республики Марсель Мураталиев.
    Теперь сильнейших курешистов из Кыргызстана ожидает чемпионат Азии, который состоится в сентябре в Ташкенте.