Распечатать: Появился шанс РаспечататьОставить комментарий: Появился шанс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Появился шанс Посмотреть комментарии

16 июля 2005

СПОРТ

Появился шанс

    В конференц–зале музея изобразительных искусств состоялось совместное совещание руководителей Национального олимпийского комитета Кыргызстана и федераций по видам спорта.
    Несмотря на сезон спортивных сборов и отпусков, представители 12 федераций приняли участие в работе совещания. Инициатива его проведения была выдвинута президентом НОК КР, депутатом Жогорку Кенеша Баяманом Эркинбаевым. Уже сейчас необходимо разработать совместную стратегию развития нашего большого спорта и определить возможности и проблемы, связанные с участием в предстоящих XV Азиатских играх 2006 года в Дохе (Катар) и Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
    Разговор получился конструктивный. Были обозначены проблемы, которые препятствуют развитию у нас как профессионального, так и массового спорта, рассмотрены предложения национальных федераций по улучшению системы поддержки спорта в Кыргызстане, о необходимости поиска новых форм сотрудничества между Национальным олимпийским комитетом, Госкомтурспортом и национальными федерациями. Нам надо поднять статус отечественной индустрии высших достижений, потому что сегодня, несмотря на недостаточное госфинансирование, кыргызстанские атлеты и тренеры достигают результатов мирового уровня. И вот, похоже, у кыргызстанского спорта появился шанс стать действительно признанным и услышанным, потому что и в руководство НОК, и в депутатский корпус пришли люди, неравнодушные к судьбе спорта. Это обнадеживает и вселяет уверенность, что спортивный Кыргызстан будет еще более достойно представлен на различных соревнованиях самого престижного уровня.
    Национальный олимпийский комитет Ирана, кстати, направил в адрес НОК Кыргызстана два татами и 1000 кимоно для федерации дзюдо на сумму около 40 тысяч долларов. Это результат сотрудничества наших ноковцев с международными коллегами.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10750/


Распечатать: Появился шанс РаспечататьОставить комментарий: Появился шанс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Появился шанс Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007