Распечатать: Суд решит РаспечататьОставить комментарий: Суд решит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суд решит Посмотреть комментарии

5 июля 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Суд решит

    После развода ребенок остается со мной. Будет ли это учитываться при разделе имущества? В юридической консультации сказали, что нет. А я слышала, что учитывается…
    Антонина С.
    Согласно статьям 39, 40 Семейного кодекса Кыргызской Республики судебным органам в отдельных случаях предоставляется право отступать от принципа равенства имущественных прав супругов только в особых случаях, если этого требуют интересы несовершеннолетних детей или интересы одного из супругов, заслуживающие внимания.
    Родителю, у которого остаются на воспитание дети, суд может выделить долю в увеличенном размере. Ему из общего имущества, подлежащего разделу на равные доли, передаются такие объекты общей совместной собственности, которые необходимы для удовлетворения повседневных нужд детей (телевизор, стиральная и швейная машины и др.).
    Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
    Анара БАЙТЫКОВА, старший преподаватель кафедры гражданско–правовых дисциплин Академии МВД КР.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10635/


Распечатать: Суд решит РаспечататьОставить комментарий: Суд решит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суд решит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.3273

EUR 80.7871

RUB   1.0166

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007