Распечатать: Десант в провинцию РаспечататьОставить комментарий: Десант в провинцию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Десант в провинцию Посмотреть комментарии

7 июня 2005

КОРОТКО

Десант в провинцию

    По многочисленным просьбам жителей регионов в глубинке начали работать бригады столичных медиков. Девиз акции — «Эл денсоолугу — олконун байлыгы» («Здоровье нации — дело государственное»).
    Как рассказала начальник отдела специализированной и стационарной помощи Минздрава республики Роза Джакипова, специалисты из Национального госпиталя, Национального центра онкологии, Национального центра хирургии, республиканских учреждений здравоохранения, профессора, доценты, ассистенты кафедр КГМА и КГМИ переподготовки и повышения квалификации уже провели медицинский осмотр населения поселка Минкуш Жумгальского района, сел Каджи–Сай и Барскаун Иссык–Кульской области, села Актюз Кеминского района и жителей Манасского района Таласской области. В эти дни проводится профилактический осмотр в Ошской, Баткенской областях и Суусамырской долине.
    Выездные бригады в первую очередь осматривают детей, женщин, малообеспеченные семьи, пенсионеров. При выявлении заболеваний им оказывается медицинская помощь, а при необходимости — оперативное лечение. По показаниям больные будут также направляться на лечение в медицинские учреждения. К слову, недавно медики получили гуманитарную помощь из России, Турции, лекарства в основном будут выдаваться инвалидам и социально незащищенным слоям населения.
    На местах областные учреждения здравоохранения также организуют осмотр школьников с привлечением педиатров, инфекционистов, лаборантов–паразитологов, стоматологов, окулистов и эндокринологов.
    Елена Баялинова, пресс–центр Минздрава.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10380/


Распечатать: Десант в провинцию РаспечататьОставить комментарий: Десант в провинцию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Десант в провинцию Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007