Распечатать: «Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг» РаспечататьОставить комментарий: «Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг» Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: «Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг» Посмотреть комментарии

7 июня 2005

КОРОТКО

«Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг»

    “Эмулятор контроллера шины” и “Дизассемблер”… Так мудрено звучат названия научно-исследовательских проектов студентов-старшекурсников факультета информационных технологий Кыргызского технического университета им. И. Раззакова Антона Девяткина и Тимура Ниязбекова.
    Эти молодые люди под научным руководством доцента А. З. Токмергеновой стали победителями международной олимпиады инновационных проектов In Tech–2005, проходившей на днях в г. Алматы (Казахстан). Участвовали в этом престижном мероприятии наиболее талантливые студенты и молодые ученые в возрасте до 28 лет из cтран Центральной Азии. Генеральным спонсором и организатором выступила компания “Самсунг Электроникс” при поддержке научных кругов и Казахско-Американского университета.
    Строгое и компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области программирования и телекоммуникаций Казахстана, рассмотрев 138 проектов, высоко оценило научные изыскания студентов из КТУ. В результате Т. Ниязбеков, занявший третье место в номинации “IT-технологии для бизнеса”, стал обладателем ценного приза — цветного телевизора фирмы “Самсунг”. А. Девяткин стал победителем в специальной номинации “Лучший программно-аппаратный проект” и получил мобильный телефон этой фирмы.
    Участие и победа студентов КТУ им. И.Раззакова в международной олимпиаде — убедительное свидетельство того, что их альма-матер не только дает прочные знания, но и по сложившейся в ней традиции активно приобщает талантливых питомцев к научно-исследовательской деятельности. Только от кафедры ИВТ факультета информационных технологий в олимпиаде участвовали восемь студентов. Без сомнения, именно они вместе с лучшими выпускниками КТУ, по примеру тысяч своих предшественников, умело используя информационные технологии и внедряя передовые инновационные проекты, поднимут экономику Кыргызстана на достойный уровень.
    Галина Ким, пресс-секретарь КТУ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10378/


Распечатать: «Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг» РаспечататьОставить комментарий: «Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг» Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: «Дизассемблеру» от фирмы «Самсунг» Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007