Распечатать: Скажи, что ты думаешь о Конституции РаспечататьОставить комментарий: Скажи, что ты думаешь о Конституции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скажи, что ты думаешь о Конституции Посмотреть комментарии

31 мая 2005

КОРОТКО

Скажи, что ты думаешь о Конституции

    Ритуальный разговор пенсионерок на скамеечке перед подъездом. Бабуля слева громко комментирует: «Ага, каждый под себя Конституцию переписывает. То один народ обирал, теперь много таких хапать будут — и все по закону!». Известное дело: не выругавшись, и замка не откроешь. Только и ругать можно по–разному.
    Хватит обсуждать политику на кухнях, пора дать политическим изменениям оценку, предложить свое видение проблемы — решили в Фонде “Сорос — Кыргызстан” и предоставили условия для обсуждения конституционных реформ широкими слоями населения. Для этого во второй половине мая запущен специальный проект, предполагающий проведение серии “круглых столов” в регионах республики. Участвовать в дискуссиях могут абсолютно все заинтересованные лица.
    Такие “круглые столы”, проводимые при партнерском участии информационных центров Национального демократического института, Центров поддержки гражданского общества и других организаций, — не просто возможность выразить свое мнение для наиболее активных граждан Кыргызстана. В ходе работы “круглых столов” участники подготовят резолюцию с предложениями и рекомендациями по вопросам конституционной реформы, отобранными путем общего голосования. По результатам местных “круглых столов” будут проведены областные конференции, в которых будут задействованы уже члены и Конституционного совещания. Выводы конференции передадут непосредственно в адрес Конституционного совещания, обнародуют в СМИ и распространят по информационным каналам для сведения широкой общественности. Не исключено, что также состоится национальная конференция, которая объединит всех заинтересованных лиц на государственном уровне.
    Дарья Алексеева.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10335/


Распечатать: Скажи, что ты думаешь о Конституции РаспечататьОставить комментарий: Скажи, что ты думаешь о Конституции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скажи, что ты думаешь о Конституции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007