Распечатать: Награды азиатской чеканки РаспечататьОставить комментарий: Награды азиатской чеканки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Награды азиатской чеканки Посмотреть комментарии

25 мая 2005

Награды азиатской чеканки

Одну серебряную и шесть бронзовых медалей завоевали кыргызстанцы на открытом юниорском чемпионате Азии по каратэ–до в Ташкенте.
    В этих состязаниях, проводимых под эгидой WKF (Всемирной федерации каратэ–до) приняли участие представители России, Ирана, Малайзии и центральноазиатских стран.
    Кыргызстан представляли бойцы из Национальной федерации каратэ–до шотокан во главе с вице–президентом Мырзабеком Алиевым и питомцы Ошской федерации каратэ–до (вице–президент Бекмурза Эргешов). В возрастной категории 13–15 лет наши стали третьими в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам состязаний и россиянам. Бишкекчанин Даир Абдылдаев стал обладателем серебряной медали в кумитэ. Выиграв в отличном стиле шесть поединков, он в финальном бою уступил Анвару Саидходжаеву из Узбекистана.
    Бронзовые медали на счету ошских юных спортсменов Чынгыза Курбанова, Надырбека Мамадалиева, Самата Жунусова, Азамата Абдураупова и бишкекчанина Самира Шабданова. В состязаниях по ката отличилась обладательница 1 кю Ирина Куренова (Бишкек). Она стала третьим призером и награждена бронзовой медалью.