Распечатать: Чемпионское упорство РаспечататьОставить комментарий: Чемпионское упорство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпионское упорство Посмотреть комментарии

24 мая 2005

СПОРТ

Чемпионское упорство

    Во Дворце спорта им.Кожомкула состоялся XII чемпионат Кыргызской Республики по таэквондо WTF. Он проходил под патронатом Госкомитета КР по туризму, спорту и молодежной политике. Большую поддержку в его организации оказало Движение нового поколения «Мекеним — Кыргызстан».
    Цель соревнования — выявление чемпионов республики, а также формирование национальной сборной для участия в международных турнирах. А их впереди немало. В августе ребята примут участие в Универсиаде (г.Измир, Турция) и в Азиатских играх среди юниоров в Алматы. На осень запланировано участие в Центральноазиатских играх в Ташкенте.
    Свыше 80 спортсменов из СДЮСШОР (тренеры Валерий Тен, Акромуслав Ким, Вадим Тен и Артур Ким), ССШ МВД КР (тренер Эрмек Курманалиев), РДЮКПФ (Убайдула Тохтурбаев), клубов “Ильё” (Тимур Набиулин), “Кымган” (тренер Виктор Ким) выходили на даян во Дворце спорта.
    В состязаниях также участвовали сборные команды г.Кара–Суу (инструктор Мухаммадали Элибаев) и Ошского представительства Ассоциации таэквондо WTF КР (инструктор Ли Сан До).
     Чемпионы и призеры были награждены дипломами и медалями Госкомтурспорта. Результаты соревнований засчитываются на присуждение очередных званий согласно разрядным требованиям и нормам единой республиканской спортивной классификации.
    В рамках чемпионата прошли показательные выступления воспитанников инструкторов Убайбулы Тохтурбаева и Вадима Тена.
    Особо, пожалуй, можно отметить поединок в весовой категории до 54 кг между Климентием Кимом (РДЮКФП “Экимет”) и Чингизом Карыбековым (“Ильё”), которые, пройдя нелегкие полуфинальные поединки, сошлись в финале. С самого начала встречи более мастеровитый Чингиз, за плечами которого неоднократные победы на международных соревнованиях, имел преимущество над своим соперником. И только упорство и стремление победить помогли Климентию Киму впервые стать чемпионом республики.
    Красивый зрелищный поединок состоялся в весовой категории до 62 кг между небезызвестным Аманом Абыкеновым и Герасимом Ли. И в этот раз Аман подтвердил звание сильнейшего, взойдя на пьедестал почета.
    Досрочно, в третьем раунде, ввиду явного преимущества соперника закончился поединок между “тяжеловесами” (до 78 кг) Родионом Гором и гостем из г.Кара–Суу Бекзодом Ниёзовым. Победа была присуждена Гору.
    В числе чемпионов также Расул Абдураимов (“Ильё”), Азимжан Таджибаев и Денис Антонов (СДЮСШОР, наставник Акромуслав Ким).
    Среди девушек отличились Салтанат Омуркулова, Гюзаля Курбанова, Асель Дооронбекова и Ольга Морозова.
    Александр Никитенко.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10248/


Распечатать: Чемпионское упорство РаспечататьОставить комментарий: Чемпионское упорство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чемпионское упорство Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007